Замначальник колонии сбывал наркотики заключённым в Таразе

26 Апреля 2018, 12:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 26 Апреля 2018, 12:23
26 Апреля 2018, 12:23
3437
Фото: из открытых источников

Его приговорили к 11 годам лишения свободы. 

В Таразе была вскрыта схема поставки наркотиков замначальником режимного отдела учреждения. Подсудимого приговорили к 11 годам лишения свободы с лишением его специального звания, сообщает корреспондент Bnews.kz.

В начале февраля текущего года сотрудником собственной безопасности ДВД Жамбылской области поступила оперативная информация, что один из сотрудников учреждения 158/7 (колонии особого режима) занимается сбытом наркотиков внутри колонии.

"Совместно с сотрудниками второго управления прокуратуры Жамбылской области, сотрудниками собственной безопасности был проведён ряд оперативно-розыскных мероприятий, негласных следственных действий, в ходе которых был задокументирован факт сбыта наркотических средст марихуаны высушенной сотрудником заместителем начальника режимного отдела учреждения 158/7 Даулеткуловым одному из осужденных этого учреждения", - рассказали в суде.

Разбирательство по данному дело проходило в здании специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области. Председатель суда Азамат Тлепов приговорил подсудимого к 11 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 7 лет, а также с лишением его специального звания капитан юстиции и с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Как подчеркнул судья на брифинге, в ходе досудебного расследования были добыты достаточные доказательства виновности подсудимого, в связи с этим суд принял решение о виноности подсудимого Даулеткулова в незаконном сбыте наркотических средств с использованием своего служебного положения.

Наверх