Заместителем акима Нур-Султана стал Нурлан Солтамбеков

27 Июля 2020, 12:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Заместителем акима Нур-Султана стал Нурлан Солтамбеков 27 Июля 2020, 12:05
27 Июля 2020, 12:05
2806

Алтынбек Кайсагалиев нашел другую работу

Заместителем акима Нур-Султана стал Нурлан Солтамбеков. Его предшественник Алтынбек Кайсагалиев освобожден от этой должности в связи с переходом на другую работу, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

"Аким столицы Алтай Кульгинов поблагодарил Кайсагалиева за плодотворную работу по решению ряда вопросов долевого строительства, за успешно проведенные противопаводковые мероприятия, развитие общественных пространств и внутридворовых территорий по принципу мастер-плана "Нур-Султан - комфортный город" и за ряд других важных задач", – сообщили в пресс-службе акимата.

Стаж на государственной службе Нурлана Солтамбекова более 20 лет. Специальность – инженер-строитель. Трудовую деятельность начинал мастером столярного цеха.

Работал на разных позициях в ряде столичных госорганов. На протяжении пяти лет был заместителем руководителя Управления коммунального хозяйства столицы. В последние годы возглавлял Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Нур-Султан, Управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе Кульгинова, Солтамбеков "прошел путь от главного специалиста до замакима в соответствии с принципом меритократии". Аким столицы поставил перед ним ряд задач.

Наверх