Инфобоксами заменят бумажные буклеты в больницах Алматы

14 Сентября 2018, 15:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 14 Сентября 2018, 15:10
14 Сентября 2018, 15:10
2309
Фото: открытые источники

Также в Алматы планируется внедрение ситуационного центра здравоохранения.

В Алматы в рамках цифровизации планируется отказаться от бумажных информационных буклетов в пользу инфобоксов, передаёт корреспондент BNews.kz.

Об этом в рамках дня цифровизации в Алматы сообщила заместитель руководителя управления  здравоохранения города Жанар Мадиева.

"Планируем отойти от бумажных стендов с информацией о поликлинике, о её работе и внедрить инфобоксы. Это стенды, мониторы со всей информацией о медицинской организации, чтобы пациент мог подойти, посмотреть, изучить", - сообщила она.

Также в Алматы планируется внедрение ситуационного центра здравоохранения.

"Он необходим, чтобы не только провести интеграцию с медицинскими информационными системами, но чтобы мы или акимат периодически просматривали дефициты качества кадровых ресурсов, каких специалистов не хватает в Алматы; обеспеченность лекарственными препаратами на амбулаторном уровне; движение финансовых средств, чтобы мы видели полную картину, не запрашивая информацию в каждой больнице", - добавила Мадиева.

Кроме того, она высказала нарекания в работе программного обеспечения управления службой скорой помощи. По мнению Мадиевой, она должна быть интегрирована со всеми службами ЧС.

"Информационная система службы скорой помощи немного не удовлетворяет нас, мы бы хотели модернизировать программное обеспечение службы, чтобы информационная система не только была интегрирована с информационными системами медицинских организаций, но и со всеми службами ЧС", - отметила Жанар Мадиева.

Наверх