Замеченных на стройке двух фламинго ищут в Нур-Султане

5 Ноября 2021, 11:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото пресс-службы Минэкологии 5 Ноября 2021, 11:19
5 Ноября 2021, 11:19
7600
Фото: Фото пресс-службы Минэкологии
В министерстве экологии, геологии и минеральных ресурсов РК прокомментировали информацию о появлении двух фламинго на строительной площадке ЖК "Шыгыс", передает BaigeNews.kz.

В ведомстве напомнили, что 4 ноября в социальных сетях появился видеоролик о том, что на строительной площадке ЖК "Шыгыс" в районе "Зеленого квартала" в Нур-Султане заметили двух фламинго.

Учитывая погодные условия, комитет лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК поручил сотрудникам Акмолинской областной территориальной инспекции принять меры по спасению фламинго.
"При обследовании участка инспекторами на указанной территории фламинго не обнаружено. По словам работника указанной строительной площадки, фламинго улетели в направлении озера Малый Талдыколь", — сообщили в Минэкологии.
В пресс-службе ведомства добавили, что инспекторы вместе с работниками акимата столицы обследуют озеро Малый Талдыколь, чтобы найти фламинго.

Информация о поисках фламинго 5 ноября на Малом Талдыколе появилась в Instagram-аккаунте sos.taldykol.
"Сегодня (4 ноября) одну птицу видели в полете. Вероятно, это одна из трех особей, которые оставались на озере до настоящего времени. Прораб со стройки сказал инспектору, что другие две птицы улетели. Также на озеро прибыли представители управления охраны окружающей среды и природопользования. Завтра приедут 20 человек из "Астана орманы", чтобы обыскать тростники.

Наверх