Замдиректора завода накажут за празднование дня рождения в Акмолинской области

25 Ноября 2020, 18:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
uralpolit.ru 25 Ноября 2020, 18:02
25 Ноября 2020, 18:02
2234
Фото: uralpolit.ru

К ответственности привлекут и гостей праздника.

В Акмолинской области заместителя директора Атбасарского электровозного завода филиала ТОО "Камкор-Локомотив" привлекут к административной ответственности за празднование дня рождения в кругу коллег, передает корреспондент BaigeNews.kz.

24 ноября в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" сотрудники линейного управления полиции на станции Нур-Султан совместно с сотрудниками линейного отдела полиции на станции Атбасар прервали празднование дня рождения во время карантина. Об этом рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин.

"Поздравить именинника пришли 17 человек, в том числе глава вышеуказанного предприятия. Гости находились за столом, где употребляли алкогольные напитки. Веселье было прервано. В настоящее время материал по данному факту передан в Департамент санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте для привлечения к административной ответственности данных лиц", - сообщил Кобландин.
Кроме того, владельцы столовой, позволившие во время карантина организовать день рождения, будут наказаны за игнорирование требований главного государственного санитарного врача страны и за нарушение постановления главного государственного санврача Акмолинской области от 10 ноября 2020 года "Об ужесточении ограничительных карантинных мер по распространению вирусной инфекции "СOVID-19" на территории Акмолинской области".
Наверх