Замакима Акмолинской области встретилась с молодежью автопарка

12 Августа 2021, 20:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 12 Августа 2021, 20:59
12 Августа 2021, 20:59
1840
Фото: фото автора

В Кокшетауском автопарке трудятся более 200 человек, примерно 30 процентов из них — молодежь.

В Международный день молодежи заместитель акима Акмолинской области Айна Мусралимова встретилась с молодой частью коллектива ТОО "Кокшетауский автобусный парк", сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Сегодня автопарк — один из коллективов, который, несмотря на риск заразиться опасным вирусом, продолжает ответственно и с любовью выполнять свою работу. Об этом говорила замглавы региона, поздравляя с Международным Днем молодежи.

Кондуктор Альбина Фасахутдинова выучилась на парикмахера, но работать пошла в автопарк. Говорит, очень нравится.

"Многие удивляются — чем? Но я за два года ни разу не пожалела о своем выборе. Я считаю, зайдя однажды в автобус, выйти из него не захочешь. Может, дело в людях. Нравится мне среди них быть целый день. Столько ситуаций, столько историй и порой добрых знакомств. Конечно, всякое бывает. Порой люди едут раздраженные, уставшие. Пандемия все это усугубила. Но улыбчивых и светлых среди кокшетауцев куда больше", — делится девушка.

В Кокшетауском автопарке трудятся более 200 человек, примерно 30 процентов из них — молодежь. Это одно из трех предприятий, которые обслуживают автобусные маршруты в областном центре. Их у фирмы, больше чем у двух других — 13. Остро ощущается дефицит кадров, водителей. Руководство старается регулировать нагрузку: оплачивает — в полуторном размере — переработки. Стимулирует материально за безаварийную работу, культуру обслуживания, выполнение плана. В итоге зарплата — достойная.

"Работа у нас непростая, ответственная. Каждый день мы перевозим жителей и гостей Кокшетау. Стараемся делать это качественно и безопасно. Благодарю за любовь и преданность профессии наших старших сотрудников и отдельно — молодежь. Меня как руководителя радуют Ваши энергия и огонек в глазах. Желаю здоровья и чтобы на работу — с радостью", — поблагодарила коллег гендиректор компании Асия Шаримова.

В рамках мероприятия молодым сотрудникам коллектива вручены памятные подарки.

Напомним, ежегодно 12 августа отмечается Международный день молодежи (International Youth Day). Праздник установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8-12 августа 1998 года.

фото автора.

Наверх