LIVE LIVE
LIVE

Токаев: Критика должна высказываться в рамках закона, собрания - быть санкционированными

8 Мая 2019, 16:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Bnews.kz 8 Мая 2019, 16:36
8 Мая 2019, 16:36
6314
Фото: Bnews.kz

Глава государства подчеркнул, что как бы ни хотелось высказать ту или иную критику, она должна высказываться в рамках закона, быть санкционированной, если речь идет о собраниях людей.

Закон должны соблюдать все: и государственные органы, и сотрудники правоохранительных органов, и граждане нашего государства. Об этом заявил Президент РК Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью Алматинской области 2 мая, передаёт корреспондент Bnews.kz

Фрагмент выступления Главы государства на своей странице в социальной сети опубликовал Пресс-секретарь Президента Берик Уали.

"Справедливость в моем понимании состоит в том, что должно существовать верховенство закона. Закон должны соблюдать все: и государственные органы, и сотрудники правоохранительных органов. Закон должны соблюдать и граждане нашего государства. Закон един для всех. Как бы ни хотелось высказать ту или иную критику, она должна высказываться в рамках закона, быть санкционированной, если речь идет о собраниях людей. Поэтому я серьезно предупреждаю, что закон будет соблюдаться в нашей стране", - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев. 

Наверх