Заключённый решился на суицид в СИЗО Алматы

6 Мая 2022, 03:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
almaty.tv 6 Мая 2022, 03:44
6 Мая 2022, 03:44
2284
Фото: almaty.tv

Мужчина ранил себя в шею в СИЗО Алматы. Стали известны подробности происшествия, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Видеосюжет, на котором мужчину на каталке спешно везут в санчасть, разлетелся по соцсетям. Выяснилось, что герой ролика - 47-летний заключенный, гражданин Грузии. Как уточнили в городском департаменте уголовно-исполнительной системы, ранее его осудили за сбыт оружия.

У пациента открытая форма туберкулёза. После выписки мужчину этапируют в другое исправительное учреждение.

В ДУИС сообщили, что это не первая попытка заключённого свести счёты с жизнью. Якобы таким образом он пытается выразить протест из-за перевода в другое место заключения. За время нахождения в исправительном учреждении мужчина допустил серьёзные нарушения правил, за что приговорен к ужесточению наказания.

"Из-за того, что осужденный болеет туберкулёзом, он находится в изолированной санчасти. За ним постоянно наблюдают наши сотрудники. За нарушения внутреннего распорядка ему ужесточили приговор. Он будет переведен в место заключения строго режима", - сообщил заместитель начальника ЛА-155/18 КУИС МВД РК Муратжан Акимжанов.

После попытки суицида заключённого доставили в клиническую больницу №4. Пациента осмотрел хирург и оказал медпомощь. Сейчас мужчина находится под наблюдением медиков.

Наверх