LIVE LIVE
LIVE

Закладчика наркотиков задержали в подъезде ЖК "Достык" в Нур-Султане

20 Ноября 2021, 16:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 20 Ноября 2021, 16:43
20 Ноября 2021, 16:43
3612
Фото: иллюстративное
В Нур-Султане в подъезде жилого дома задержан закладчик наркотиков, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Один из жителей дома по проспекту Достык сообщил оперуполномоченному столичной полиции Ершату Каменову о том, что в подъезде ходят подозрительные лица и предположительно закладывают наркотики.

Полицейский оперативно отреагировал на сообщение и сразу же прибыл на место. 20 ноября в 00:33 он задержал подозреваемого в подъезде с поличным при попытке оставить тайник. О задержании оперуполномоченный сообщил на пульт "102".

Свидетелями задержания были жители города, которые сняли подозреваемого на камеру сотового телефона.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При проведении досмотра у задержанного был изъят сверток с наркотиками синтетического происхождения. Также полицейскими найдены два тайника с наркотиками.

В настоящее время в отношении 27-летнего жителя Нур-Султана проводится досудебное расследование.

Руководство столичного департамента полиции выражает благодарность неравнодушным жителям за активную гражданскую позицию и оказание помощи в задержании подозреваемого.

Если вам стали известны факты хранения, сбыта наркотических и психоактивных веществ, сообщайте на круглосуточные телефоны доверия управления по противодействию наркопреступности ДП Нур-Султана: 32-22-22 или 102. Анонимность и конфиденциальность гарантируются.

Наверх