Захвативший автобус в украинском Луцке отпустил заложников

22 Июля 2020, 01:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ZIK 22 Июля 2020, 01:34
22 Июля 2020, 01:34
2759
Фото: ZIK

Злоумышленник сам позвонил в полицию и представился как Максим Плохой.

Мужчина, захвативший в украинском Луцке заложников, отпустил их, люди начали выходить из автобуса, после чего прогремел взрыв, следует из трансляции телеканала ZIK.

"Подъехал БМП. Что там происходит сейчас в автобусе, достаточно сложно судить, скольким людям удалось выйти до того момента, как прозвучал взрыв. Взрыв прозвучал где-то вне автобуса", - рассказала корреспондент.

До того, как начали выходить заложники, из автобуса вышел сам террорист. К нему сразу подбежали несколько спецназовцев и положили на землю. После этого несколько силовиков заломили ему руки и прижали к земле.

Утром 21 июля мужчина захватил около 20 заложников в автобусе в центре Луцка. Отмечается, что у него при себе есть взрывчатка и оружие. Полиция ввела в действие план "Заложник".


Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что злоумышленник сам позвонил в полицию и представился как Максим Плохой. Позднее установили, что это уроженец России Максим Кривош, дважды судимый за тяжкие преступления.

Он сообщил, что в людном месте установлено взрывное устройство с дистанционным управлением, и он готов подорвать его и автобус в случае штурма.

Изначально уголовное дело завели по статье "Захват заложников", однако потом СБУ квалифицировало действия злоумышленника как теракт.


Наверх