"Заканчивается еда и солярка" - застрявший на трассе под Нур-Султаном дальнобойщик

27 Января 2020, 20:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Заканчивается еда и солярка" - застрявший на трассе под Нур-Султаном дальнобойщик 27 Января 2020, 20:22
27 Января 2020, 20:22
3181

Мужчина стоит в снежном заторе уже трое суток.

По его словам, не доезжая около 100 км до столицы на трассе Нур-Султан - Павлодар стоят около 300 машин, передаёт корреспондент Baigenews.kz

"Стоим уже третьи сутки, звонили 112, 102. Уже трубку никто не берёт. А если берут, говорят, зачем вы выехали в такую погоду. Но чистить дорогу, мы так понимаем, никто не собирается. Заканчивается солярка, еда уже закончилась. У многих отказали автономки, многие уже не знают, что делать. Люди в панике. Легковые стоят. Детей и женщин, кажется, эвакуировали, машины побросали", - сообщил водитель фуры Игорь Чернышов.



Мужчина загрузился в Усть-Каменогорске, конечным пунктом назначения был Нур-Султан. Непогода застала его в дороге. Изначально колонной пережидали метель в населённых пунктах.

"Потом за нами приехала патрульная автомашина и сопроводила из посёлка Шидерты до какого-то населённого пункта. И оставили, потому что дороги не было", - добавил Игорь Чернышов.

Водители стараются помогать друг другу в такой сложной погодной ситуации. Делятся топливом, антифризом, едой. Те, кто на фурах, по рации сообщают друг другу об обстановке вокруг.
Его супруга Валерия сообщила корреспонденту Baigenews.kz, что в настоящее время в заторе началось движение: машины перестраиваются из двух колонн в одну.

"Может, прошла информация, что будут чистить трассу, но никто точно ничего не знает. Мужчины на взводе и от бессилия и безысходности уже не знают, что делать, кого слушать и к кому обращаться. Отдельная тема - легковые автомобили. Пока колонна ещё двигалась, они старались обогнать фуры, хотя лучше бы держались позади, потому что большой машине проще пробить дорогу в снегу. А теперь их замело по самые крыши, они затрудняют перестроение, у многих легковых автомобилей не выдерживают бамперы, отваливаются и остаются в сугробах", - рассказала Валерия Чернышова.

Напомним, более 600 автомобилей остаются в снежном плену на акмолинских трассах.



Наверх