LIVE LIVE
LIVE

Захвачен ливийский самолет со 118 пассажирами на борту (ВИДЕО)

23 Декабря 2016, 19:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
rostov.kp.ru 23 Декабря 2016, 19:17
23 Декабря 2016, 19:17
2347
Фото: rostov.kp.ru

Сегодня самолет А-320, выполнявший внутренний рейс Сабха — Триполи, был угнан и приземлился в международном аэропорту Мальты. На борту находятся 118 пассажиров и семь членов экипажа, передает Lenta.ru.

Угнанный самолет ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways приземлился на Мальте. На борту лайнера находятся 118 человек. По предварительной информации, два пассажира угрожали взорвать самолет. Об их требованиях не сообщается.

Премьер-министр Мальты Джозеф Мускат сообщил на своей странице в Twitter, что все экстренные службы острова приведены в полную готовность. 

Аэробус А320 следовал внутренним рейсом 8U209, из города Сабха на юго-западе Ливии в столицу страны —Триполи. Лайнер приземлился в международном аэропорту Мальты в 11:20 по местному времени.

Представитель службы обеспечения воздушного движения аэропорта заявил изданию Malta Today, что пока не может предоставить дополнительную информацию.

Отмечается, что мужчина готов отпустить пассажиров, если его требования будут выполнены. О чем конкретно идет речь, не уточняется.

Не исключено, что угонщиков может быть двое. Предположительно, один из них — сторонник бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи.

В настоящее время из-за захвата авиалайнера аэропорт Мальты закрыт. Отмечается, что готовившиеся к посадке самолеты уходят на запасные аэродромы.

Напомним, что в марте этого года 59-летний гражданин Египта Сейф ад-Дина Мустафа захватил и угнал самолет авиакомпании EgyptAir.

Наверх