Задушенный в карагандинском СИЗО арестант оказался главарем местной банды

17 Декабря 2019, 22:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Задушенный в карагандинском СИЗО арестант оказался главарем местной банды 17 Декабря 2019, 22:13
17 Декабря 2019, 22:13
3638

Созданная им группировка была активной в начале 2000-х.

Арестант, обнаруженный в начале декабря мертвым в камере следственного изолятора АК 159/1 управления УИС Карагандинской области, оказался известным в криминальных кругах лидером устойчивой вооруженной банды Михаилом Кимлачом по кличке Дядя Миша, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Эту информацию подтвердили в СИЗО, где произошло убийство.

Банда Килмача была активной в 2000-2001 годах. На ее счету порядка 10 вооруженных разбойных нападений на дома бизнесменов, офисы предприятий и крупные магазины. Члены группировки была приговорены к длительным срокам лишения свободы. Их признали виновными в создании устойчивой вооруженной банды, хранении боевого оружия и в совершении серии разбойных нападений.

Находясь в 2001 году в карагандинском СИЗО, Михаил Кимлач совершил оттуда побег – он сумел беспрепятственно выйти через главные ворота режимного объекта. Вскоре его задержали.

Отбыв срок, 51-летний Михаил Кимлач несколько лет назад освободился. Однако в августе этого года он был задержан по подозрению в совершении кражи в Октябрьском районе Караганды. Расследование в отношении него не завершилось. Но в связи с его смертью дело будет прекращено.

Напомним, в камере № 85 был обнаружен мертвым следственно-арестованный. Мужчину избили и задушили.

Подозреваемым оказался сокамерник. Причиной расправы стала личная неприязнь.
Наверх