Задержаны водители попавшего на видео "беспредельного" кортежа в Туркестанской области

28 Июня 2020, 15:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Задержаны водители попавшего на видео "беспредельного" кортежа в Туркестанской области 28 Июня 2020, 15:06
28 Июня 2020, 15:06
3234

Нарушителями оказались студенты одного из колледжей Шымкента.

Полицейские задержали организаторов кортежа, который с многочисленными нарушениями колесил по трассе в Туркестанской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на областной департамент полиции.

Ранее в социальных сетях распространилось видео кортежа из нескольких автомашин, нарушающих ПДД. Водители ездили, вихляя по дороге, при этом пассажиры почти полностью высовывались из окон, махали руками и кричали.
При проверке установлено, что инцидент произошел в Толебийском районе Туркестанской области.

С целью установления личности нарушителей полицейские Толебийского РОП провели все необходимые мероприятия и привлекли водителей к административной ответственности. Нарушителями оказались студенты одного из колледжей Шымкента, которые через Толебийский район направлялись в Казыгуртский район.

В итоге полицейскими установлены двое водителей "Мерседеса" и водители автомашин "Лада" и "ВАЗ". Полицейские привлекли в административном порядке водителей "Мерседес" в соответствии со статьей 593 (Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов) и статьей 601 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и разметками на проезжей части дороги) КоАП РК.

Стражи порядка также установили владельцев автомашин."ВАЗ" и "Лада", чьи автомашины будут водворены на штрафстоянку.
Во избежание дорожно-транспортных происшествий полиция Туркестанской области просит граждан строго соблюдать правила дорожного движения и не забывать о карантинных мерах, введенных в области.
Наверх