Задержаны таксисты, обещавшие объехать окольными путями блокпост в Алматы

22 Марта 2020, 15:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 22 Марта 2020, 15:23
22 Марта 2020, 15:23
4794
Фото: Polisia.kz

За свои услуги они просили от трех до пяти тысяч тенге.

На блокпосту №20, дислоцированном в западном направлении от Алматы, задержаны пятеро мужчин, которые за вознаграждение обещали гражданам завести их в город, минуя блокпосты, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Свою помощь они оценили в сумму от трех до пяти тысяч тенге с человека. Мужчины были задержаны и привлечены к ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 476 КРКобАП (Нарушение режима чрезвычайного положения). Решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы эти лица были оштрафованы", – сообщил начальник управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

В этой связи, департамент полиции города Алматы в очередной раз призывает граждан соблюдать законность и не искать незаконных способов пересечения блокпостов.

"Заверяю, что эти попытки будут тщетными и не увенчаются успехом. А лиц, желающих заработать легких денег в период чрезвычайного положения, предупреждаю об ответственности. Такие факты будут пресекаться на корню", – предупредил Аханов.
Наверх