Задержаны подозреваемые в налете на отделение Kaspi Bank в Алматы

30 Октября 2020, 12:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 30 Октября 2020, 12:14
30 Октября 2020, 12:14
27237
Фото: кадр из видео

В Алматы задержаны подозреваемые в дерзком налете на отделение Kaspi.kz, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

"По данным Управления криминальной полиции ДП города Алматы, по подозрению в совершении данного преступления задержаны трое мужчин, 1985,1986 и 1992 года рождения. Подозреваемые - гр.С. и гр.У. были задержаны в Алматы оперативниками криминальной полиции города.

Третий фигурант только что задержан в Уральске сотрудниками ДП Западно-Казахстанской области. Вещественные доказательства - похищенные денежные средства изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, расследуемого Управление полиции Алмалинского района по части 3 статьи 192 УК РК", - рассказали в ДП Алматы

Полицейские добавили, что охотничье ружье, использованное нападавшими при совершении налета, принадлежит одному из задержанных.

Все подозреваемые взяты под стражу.

Напомним, дерзкий налет на отделение был совершен 15 октября. Видео с камер наблюдения банка было распространено в социальных сетях - мужчина в медицинской маске пробил топором стекло в кассовой кабине, в котором находилась сотрудница банка. Проделав дыру, злоумышленник проник внутрь и начал наскоро собирать в мешок пачки денег.

Позже в ДП сообщили, что добычей налетчиков стали около двух миллионов тенге. Никто не пострадал.

Наверх