Задержание начальника управления здравоохранения ЗКО: сумму взятки озвучили в Антикоре

30 Октября 2020, 11:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kaztag.kz 30 Октября 2020, 11:44
30 Октября 2020, 11:44
2559
Фото: kaztag.kz

В ведомстве прокомментировали задержание.

В Агентстве по противодействию коррупции РК сообщили подробности задержания руководителя управления здравоохранения Западно-Казахстанской области, передает корреспондент BaigeNews.kz. Следователь Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров на онлайн-брифинге озвучил сумму взятки, которую, по версии следствия, получил высокопоставленный чиновник.

"Досудебное расследование в отношении руководителя управления здравоохранения ЗКО и его пособника, которые 23 октября 2020 года получили от директора компании денежные средства в общей сумме 7,8 миллиона тенге за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и приемке товарно-материальных ценностей по ранее заключенным договорам о государственных закупках на поставку медицинского оборудования на общую сумму 78 миллионов тенге. Руководитель управления здравоохранения его пособник задержаны и водворены в изолятор временного содержания управления полиции города Уральска", - сообщил Бигайдаров.

Напомним, накануне стало известно, что глава управления здравоохранения Западно-Казахстанской области Болатбек Каюпов был задержан сотрудниками Антикоррупционной службы.

Наверх