Задержание девочки во время несанкционированного митинга прокомментировали в полиции

22 Сентября 2019, 16:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 22 Сентября 2019, 16:51
22 Сентября 2019, 16:51
3867
Фото: скриншот с видео

По информации полицейских, эта гражданка не являлась несовершеннолетней и была задержана за провокации.

В столичном департаменте полиции дали пояснения к резонансному видео с задержанием девочки-подростка во время несанкционированного митинга в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz.



В пресс-службе департамента полиции сообщили, что во время пресечения попыток проведения несанкционированного митинга на проспекте Республики задержания несовершеннолетних лиц не проводилось.

"По факту распространяемого в мессенджерах и социальных сетях видео о задержании якобы несовершеннолетней девочки заявляем, что гражданка А. – 2000 года рождения. Несмотря на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить участие в несанкционированном митинге, гражданка А. продолжала и, более того, провоцировала сотрудников правоохранительных органов на проявление агрессии, толкая их. В связи с этим, гражданка А. вместе с другими правонарушителями была задержана. Документов, подтверждающих личность, при задержанной не было. Тем не менее, после обращения матери, гражданка была отпущена и передана матери", – прокомментировали инцидент в полиции.

     Видео ДП Нур-Султана
Наверх