Задержан владелец сгоревшего в Актюбинской области автобуса

1 Декабря 2018, 18:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Декабря 2018, 18:15
1 Декабря 2018, 18:15
3463
Фото: из открытых источников

Трагедия, унёсшая жизни 52 граждан Узбекистана, произошла в январе 2018 года. Всё это время владелец сгоревшего автобуса находился в бегах.

В Ташкенте задержан гражданин Республики Казахстан, которому принадлежал сгоревший с 52 узбекистанцами автобус, передаёт корреспондент BNews.kz.

Как известно, 18 января 2018 года, примерно в 10.30 утра, на 1068 км автодороги "Самара-Шымкент" произошло возгорание двухъярусного автобуса марки "Kassbohrer", в котором находились 57 человек. В результате возгорания погибло 52 гражданина Республики Узбекистан, пять человек получили ожоговые ранения, сообщили в пресс-службе главного управления внутренних дел Ташкента. . 

Данный автобус принадлежал 46-летнему гражданину РК, который не явился в правоохранительные органы и скрылся от следствия. В Казахстане он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 348 части 4 "Недоброкачественный ремонт транспортных средств или выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями" Уголовного кодекса Республики Казахстан.

"20 ноября 2018 года при проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий на территории Сергелийского района города Ташкента находящийся в межгосударственном розыске О.М. был задержан. 22 ноября до решения вопроса об его экстрадиции он помещен в учреждение ГУИН МВД Республики Узбекистан", - сообщили в пресс-службе.

Процедура передачи задержанного правоохранительным органам Республики Казахстан будет проводиться в соответствии с международными правовыми договоренностями между Казахстаном и Узбекистаном.

Наверх