Задержан миллиардер, обвиняемый в похищении певца Авраама Руссо

2 Октября 2021, 01:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Zak Hussein/PA Wire/Reuters 2 Октября 2021, 01:22
2 Октября 2021, 01:22
3943
Фото: Zak Hussein/PA Wire/Reuters
Бывшего директора Черкизовского рынка в Москве Тельмана Исмаилова задержали в Черногории, передает Lenta.ru со ссылкой на издание Danas.
Отмечается, что азербайджанского миллиардера задержали в Подгорице по российскому ордеру на розыск.

В России его заочно обвинили в организации убийства предпринимателей Владимира Савкина и Юрия Брылева в 2016 году, а также в похищении певца Авраама Руссо в 2004 году. Исмаилов находился в международном розыске.

В рамках расследования полиция Черногории провела обыски в квартире, расположенной в поселке недалеко от Подгорицы. Там обнаружили членов семей Исмаилова и второго разыскиваемого гражданина России Владимира С.

По сообщениям российских СМИ, противоправные действия в отношении исполнителя Авраама Руссо были совершены в январе 2004 года, когда, по данным следствия, Исмаилов заманил Руссо в московский ресторан "Прага".

После этого он сопроводил его в свой кабинет, где артиста "насильно удерживали и избивали", требуя вступить с Исмаиловым в "договорные отношения на ведение эстрадной деятельности на его условиях". После, по данным следствия, его отвезли в особняк Исмаилова.
Наверх