LIVE LIVE
LIVE

Задержан лжетеррорист, "заминировавший" 11 объектов в столице и Алматы

19 Апреля 2022, 16:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Задержан лжетеррорист, "заминировавший" 11 объектов в столице и Алматы 19 Апреля 2022, 16:17
19 Апреля 2022, 16:17
3342

Задержан мужчина, "заминировавший" 11 объектов в Нур-Султане и Алматы, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Антитеррористический центр РК.

Ранее 4 апреля сообщалось об обнаружении на электронных адресах различных учреждений городов Нур-Султана и Алматы лжеинформации о заложенных взрывных устройствах.

"В итоге в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями задержан гражданин РК "Т" 1986 г.р., житель города Житикара Костанайской области, работающий специалистом IT-технологии в одной из организаций города. Используя свои знания в IT-сфере и различные технические средства, мужчина осуществил рассылку писем в адрес 11 крупных объектов столицы и Алматы. Подозреваемый признал свою вину в совершении преступления из хулиганских побуждений, взят под стражу", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что теперь мужчине придётся нести ответственность согласно статьи 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" (наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей (МРП) либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок).

Наверх