Зачем Токаев едет в Китай

6 Сентября 2019, 12:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Regnum.ru 6 Сентября 2019, 12:17
6 Сентября 2019, 12:17
1199
Фото: Regnum.ru

10 сентября Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев с официальным визитом прибудет в Китай. Что обсудят лидеры двух стран в Пекине, рассказал посол КНР в РК Чжан Сяо, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Как подчеркнул посол, лидеры двух стран обрисуют новые перспективные и приоритетные направления сотрудничества на ближайшие годы.

"Этот визит важен, прежде всего, для выстраивания контактов Президента Казахстана с руководством Китая. Для продолжения той доброй традиции регулярных встреч на высшем уровне, которые мы за все годы дипломатических отношений сохранили", - сказал Чжан Сяо.

Также будут затронуты темы экономического, международного сотрудничества, вопросы культурно-гуманитарного направления.

Отметим, визит Главы государства состоится накануне 70-летия образования КНР, что не случайно.

"Это время было согласовано и выбрано не случайно, так как Касым-Жомарт Токаев долгое время прожил и работал в Китае и испытывает глубокие чувства к китайскому народу. Поэтому, в его программу пребывания в Китае специально включена встреча с его старыми друзьями. Его визит будет насыщен и официальной частью, и мероприятиями неформального характера, такими как встреча с деловыми кругами Китая, выступление в Академии общественных наук Китая и так далее", - дополнил он.

Наверх