Часто пациенты с КВИ заражаются на семейных мероприятиях – медики кардиохирургического центра

23 Июня 2020, 18:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
coronavirus2020.kz 23 Июня 2020, 18:20
23 Июня 2020, 18:20
3241
Фото: coronavirus2020.kz

Работники центра призвали казахстанцев беречь себя, соблюдать санитарные нормы и избегать массовых мероприятий.

Зачастую казахстанцы заражаются коронавирусной инфекцией на семейных мероприятиях, встречах и в местах массового скопления людей. Такие выводы сделали сотрудники АО "Национальный научный кардиохирургический центр", где с 16 июня развернут инфекционный стационар для госпитализации лиц с подтвержденными случаями COVID-19 и тяжелой формы пневмонии, передает BaigeNews.kz.

Работники центра призвали казахстанцев беречь себя, соблюдать санитарные нормы и не посещать массовые мероприятия.

"На базе ННКЦ был развернут инфекционный стационар до 35 коек для госпитализации лиц с подтвержденными случаями COVID-19 и тяжелой формы пневмонии. Для этого было выделено одно из отделений центра. Госпитализируются пациенты, требующие вентиляции легких и ЭКМО, а также с сопряженными сердечно-сосудистыми заболеваниями. Один из таких пациентов был доставлен в нашу клинику в минувшие выходные по линии санитарной авиации", – сообщила пресс-служба ННКЦ на странице в Facebook.

С 16 июня текущего года наш Центр оказывает помощь пациентам с COVID-2019. На базе ННКЦ был развернут инфекционный...

Опубликовано Национальный научный кардиохирургический центр Вторник, 23 июня 2020 г.

Представители центра подчеркнули, что инфекционный стационар полностью изолирован от других отделений, имеет отдельный вход/выход, лифт. Сотрудники, работающие в этом отделении, не контактируют с остальным персоналом. Обеспечена полная безопасность пациентов, находящихся в других отделениях клиники.

"Друзья, хотелось бы отметить, что зачастую пациенты, поступающие к нам с коронавирусной инфекцией, были заражены на семейных мероприятиях, встречах и других местах массового скопления людей. Несоблюдение санитарных норм, безответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих может повлечь за собой печальные последствия. Мы убедительно просим вас беречь себя! Ограничьте массовые мероприятия и походы в общественные места без надобности, и соблюдайте все меры предосторожности", – призвали работники ННКЦ казахстанцев.

Ранее сообщалось, что заведующий отделением кардиохирургии Национального научного кардиохирургического центра Тимур Лесбеков вместе с еще порядка 350 казахстанцев был награжден специальной медалью "Халық Алғысы", присуждаемой тем гражданам, которые трудятся в это сложное время.

Также во время онлайн-форума "Biz Birgemiz" Президент РК Касым-Жомарт Токаев сообщил, что "после того, как мы победим коронавирус, в столице нужно установить памятник, который покажет подвиг наших граждан".

Наверх