Заболеваемость КВИ среди школьников растет – Минздрав

28 Декабря 2020, 14:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 28 Декабря 2020, 14:03
28 Декабря 2020, 14:03
2218
Фото: inform.kz

В Казахстане наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди школьников. Об этом на брифинге в Нур-Султане сообщил вице-министр здравоохранения РК Марат Шоранов, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Заболеваемость среди школьников растет. Всего с начала учебного года среди школьников зарегистрировано 3 658 случаев коронавирусной инфекции. В том числе 994 среди детей, обучавшихся в дежурных классах, что составляет 0,1% от общего числа обучающихся в офлайн режиме. И 2 664 детей, обучающихся дистанционно", - заявил Марат Шоранов.

Он также отметил, что с третьей четверти планируется разрешение комбинированного обучения для выпускных классов.

"Это 9, 11, 12 классы. Также штатное обучение для студентов первых курсов колледжей и вузов со второго семестра учебного года", - добавил представитель ведомства.

Вместе с тем, Марат Шоранов заявил, что процент выздоровевших среди жителей страны увеличился до 87 процентов, тогда как в июне-июле месяцах данный процент не превышал 60 процентов.

"Хотелось бы особо отметить, что в нашей стране сохраняется нестабильная эпидемиологическая ситуация. На 28 декабря Республика переместилась из зоны низкого риска в зону умеренного риска, то есть из зеленой в желтую зону. В зоне высокого риска или в красной зоне остались Атырауская область и переместилась Павлодарская, Акмолинская, Костанайская области. В желтой зоне или зоне умеренного риска находятся три региона - СКО, города Нур-Султан и Алматы", - добавил он.


Наверх