Заблудившихся в буран водителей грузовиков нашли в Туркестанской области

29 Января 2020, 09:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Заблудившихся в буран водителей грузовиков нашли в Туркестанской области 29 Января 2020, 09:53
29 Января 2020, 09:53
2117

У заблудившихся водителей разрядились телефоны и заканчивались продукты.

В Туркестанской области полицейские помогли найти трех водителей, заблудившихся в буран, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

Как сообщается, 26 января в Созакский райотдел полиции обратился житель Шымкента, рассказав, что не может связаться со своим братом, который выехал на грузовой автомашине из Караганды в сторону Туркестанской области и не выходил на связь. Полицейские сразу же приступили к розыскным мероприятиям. Как оказалось, вместе с его братом в дорогу на грузовых автомашинах выехали еще двое водителей.

Учитывая резкое ухудшение погодных условий, полицейские райотдела вместе с сотрудниками ДЧС и с волонтерами из числа местных жителей незамедлительно выехали на поиски водителей, заблудившихся в буране. Спустя нескольких суток, в результате тщательно проведенных поисковых работ, водителей обнаружили на территории поселка Бетпакдала Созакского района.

Как выяснилось, мужчины хотели сэкономить время и решили коротким путем через Созак быстрее добраться домой в Шымкент. Однако, из-за ухудшения погодных условий, сильных снегопадов и метели, они заблудились по дороге и застряли в снежном заносе. У заблудившихся водителей разрядились телефоны и заканчивались продукты.

Прибывшие на помощь стражи порядка привезли с собой около 400 литров дизельного топлива для грузовых автомашин и продукты питания, которые раздали заблудившимся водителям, а также оказали им необходимую помощь.

В свою очередь, трое граждан, заблудившихся в степи, выразили полицейским, и всем тем, кто им оказал помощь, огромную благодарность.

Наверх