Заблудившемуся байкеру из Боснии и Герцеговины помогли павлодарские полицейские

15 Июня 2019, 14:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Павлодарской области 15 Июня 2019, 14:39
15 Июня 2019, 14:39
3078
Фото: ДП Павлодарской области

55-летний Сенад Хасановик обратился к стражам порядка во время акции "Приёмная во дворах".

В рамках акции "Приёмная во дворах" с помощью программы Translate, полицейские Щербактинского района Павлодарской области помогли гражданину Боснии и Герцеговины, который потерял ориентир по дороге и не мог найти автозаправочную станцию, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Стражи порядка показали дорогу и помогли с бензином. Оказалось, что 55-летний Сенад Хасановик в прошлом тоже полицейский, сейчас уже на пенсии. Любитель путешествий на своём байке проезжает транзитом через Казахстан в Россию, а затем в Монголию. Поблагодарив полицейских Казахстана за помощь, Сенад продолжил свою путешествие, пообещав, что обязательно приедет в нашу гостеприимную страну ещё раз", - рассказала официальный представитель  Департамента полиции Павлодарской области Жанар  Белялова.

Фото: ДП Павлодарской области

Отметим, в эти дни в Прииртышье проходит "Приемная во дворах", в которую с вопросом может обратиться любой павлодарец и гость города. К примеру, горожанин Виталий Василишин посетовал на отсутствие детских площадок во дворе по улице Павлова 96/5 и 96/6, а также отсутствие парковочных мест.

После чего подполковник Нургали Омарбеков обратился к представителю отдела ЖКХ.
В ведомстве пояснили, что акиматом города Павлодара заложены средства на строительство детских площадок и увеличение парковочных мест в этом дворе.

В "приемную" в Иртышском районе обращались и граждане России Сергей и Ольга Добрелины, которые просили помочь получить пропуск в пограничную зону. В течение пяти минут сотрудники миграционной службы решили этот вопрос.

В районе Тереңкөл в передвижную приемную обратился павлодарец Михаил Радченко с просьбой о продлении срока пребывания супруги Аверкиной Лидии- гражданки РФ, которая, приехав в гости, заболела. Срок пребывания истекает 17 июня текущего года. Михаилу Владимировичу оказана помощь в продлении срока пребывания супруги до улучшения состояния здоровья на два месяца.

Всего в первый день  республиканской акции "Приемная на дороге" павлодарские полицейские проконсультировали более 1500 граждан. На личном приеме по всему региону побывало порядка 500 человек. В прямой эфир поступило свыше двух тысяч вопросов.  Чаще всего интересовались  уплатой штрафов и миграционным законодательством.  Жителей Прииртышья также интересовал порядок получения уведомлений о задолженности, а также способы её оплаты.

Наверх