За взятку осужден замруководителя управления госдоходов Кокшетау

16 Февраля 2017, 15:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из свободных источников 16 Февраля 2017, 15:37
16 Февраля 2017, 15:37
2334
Фото: из свободных источников

В Кокшетау состоялся суд над заместителем руководителя управления госдоходов, получившем взятку в 300 тыс тенге. Согласно приговору экс-чиновник выплатит штраф в 4,5 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz.    

Кокшетауский городской суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении заместителя руководителя управления государственных доходов по г. Кокшетау по обвинению в совершении тяжкого коррупционного преступления.

«Судом установлено, что заместитель руководителя управления государственных доходов получил от гражданина Р. взятку в сумме 300 тыс тенге за совершение незаконных действий, а именно за положительное решение вопроса об уводе его от административной ответственности и избежание постановки на регистрационный учет по НДС», - уточнили в пресс-службе Акмолинского областного суда.

Чиновник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 366 частью 2 Уголовного кодекса РК (получение взятки), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4,5 млн тенге, с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности в госслужбе и должности, уполномоченные на выполнение государственных функций.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Наверх