За видео с "жаркой шашлыка" арестован 22-летний алматинец

31 Марта 2020, 10:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: Polisia.kz 31 Марта 2020, 10:28
31 Марта 2020, 10:28
3650
Фото: Иллюстративное: Polisia.kz

Видео было снято на восточной объездной автомобильной дороге Алматы.

Полиция Алматы задержала автора ролика о "жарке шашлыка", сообщает BaigeNews.kzсо ссылкой на Polisia.kz.

В ходе мониторинга Сети было выявлено видео, снятое на восточной объездной автомобильной дороге Алматы, в котором запечатлен процесс разведения огня вдоль проезжей части. Автор видео за кадром утверждал, что мужчины жарят шашлык.

"Правда, не удосужился позвонить и сигнализировать об этом на "102". Теперь стало ясно, почему. Проверочные мероприятия показали, что видео – постановочное, оператор, снявший на камеру нарушение – заинтересованное лицо, является приятелем мужчин, что разводили огонь, а сами съемки сделаны ради хайпа. Организатор – гражданин Б., 1997 года рождения, в совершенном деянии признался сразу же, уточнив, что они имитировали жарку шашлыка. Сейчас он привлечен к административной ответственности сразу за три правонарушения: мелкое хулиганство, нарушение правил режима ЧП и остановка ТС в неустановленном месте. Материалы производства направлены в суд, решением которого гражданин Б. подвергнут административному аресту сроком на 15 суток, – рассказал первый заместитель начальника департамента полиции города Алматы Нурлан Алмасбеков.



Правонарушитель, в свою очередь, обратился к общественности со словами извинения.

"Перед всем Казахстаном и жителями Алматы сообщаю, что я раскаиваюсь в содеянном. На будущее ребятам скажу, не надо так шутить в такое непростое время. Хочу от всей души и сердца извиниться перед Казахстаном, – обратился к казахстанцам гражданин Б.

Наверх