LIVE LIVE
LIVE

За участников «100 новых лиц Казахстана» проголосовало более 65 тысяч человек

2 Ноября 2017, 16:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 2 Ноября 2017, 16:32
2 Ноября 2017, 16:32
5397
Фото: из открытых источников

На сегодняшний день за участников проекта отдано 136 238 голосов, всего проголосовали 65 602 человека, а до окончания голосования осталось 8 дней.

На сайте www.100esim.el.kz продолжается онлайн-голосование за участников финального этапа проекта «100 новых лиц Казахстана», инициированного Главой государства Нурсултаном Назарбаевым в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Голосование продлится до 10 ноября текущего года, передает BNews.kz.

В голосовании представлено 302 кандидата, которые разбиты на 6 категорий согласно их сферам деятельности: наука – 45 человек, спорт – 42 человека, общество – 85 человек, медицина – 46 человек, культура – 37 человек и бизнес – 47 человек. При этом в голосовании представлены все области, города Астана и Алматы.

На сегодняшний день за участников проекта отдано 136 238 голосов, всего проголосовали 65 602 человека. Разница в цифрах объясняется тем, что каждый пользователь может отдать свой голос за 3 кандидатов в каждом из разделов, таким образом, один человек может максимально проголосовать за 18 самых достойных кандидатов. Из этого следует, что один пользователь в среднем голосует за двух кандидатов.

Вместе с тем, редакция сайта EL.KZ на еженедельной основе проводит офлайн-акции по приему голосов. 29 октября текущего года в ТРЦ MEGA Silk Way был организован передвижной пункт для голосования, где всем желающим рассказывались истории успеха кандидатов и разъяснялись правила голосования. Следующая акция пройдет 4 ноября также в ТРЦ MEGA Silk Way.

На сегодняшний день больше всего голосов набрали: предприниматель и меценат из Шымкента Кайрат Молдасеитов (3989 голосов), юный композитор и пианист из Алматы Рахат-Би Абдысагин (3242 голоса) и аграрий из Восточно-Казахстанской области Куаныш Сулейменов (3076 голосов).

О проекте «100 новых лиц Казахстана»

В рамках реализации проекта «100 новых лиц Казахстана» предусматривается формирование конкурентоспособной ментальности путем популяризации и информационного продвижения в обществе идей успешности, принципов меритократии, конкурентоспособности, культа знаний и прагматизма на примерах конкретных историй людей, внесших весомый вклад в развитие современного Казахстана.

Кто войдет в список 100 новых лиц Казахстана?

За 25 лет независимости Казахстан прошел огромный путь, превратившись в страну, узнаваемую на мировом пространстве. Но все это достижения не появились сами собой. За всем этим стоит колоссальный физический и интеллектуальный труд граждан страны. История каждого успеха Казахстана – это, прежде всего, история успеха каждого отдельного человека. Историю делают люди.

Все герои проекта – наши современники, обладающие огромным энтузиазмом и желанием развиваться и идти к своей мечте. Все эти люди добились значительного успеха и внесли неоценимый вклад в развитие нашего общества. Это стало возможным благодаря их упорному труду, знаниям и таланту. На личном примере они демонстрируют настоящий образец для подражания тысячам соотечественников.

«100 новых лиц Казахстана» придаст импульс строительству меритократического общества, так как каждый участник своим примером покажет осуществимость реализации личностного потенциала на основе вклада в развитие государства и профессиональных качеств.

Наверх