За убийство с расчленением жителя Жезказгана приговорили к 14 годам колонии

25 Января 2020, 04:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
с сайта liter.kz 25 Января 2020, 04:51
25 Января 2020, 04:51
4409
Фото: с сайта liter.kz

Он отправится в колонию чрезвычайной безопасности.

14 лет за убийство и расчленение человека. Такой срок дали 55-летнему жителю Жезказгана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Согласно материалам дела, мужчина пришел в гости к своему приятелю. После распития спиртных напитков и употребления наркотиков, он решил пригласить на застолье подругу. Хозяин квартиры был против, и тогда гость решил избавиться от "помехи".

Мужчина несколько раз ударил приятеля ножом, после чего хладнокровно расчленил тело. Затем он спрятал его в разных местах вдоль берега Кенгирского водохранилища и теплотрассы. Орудия убийства подсудимый утопил.

Ранее обвиняемый уже был судим за хулиганство, но вышел по УДО в 2018 году. Теперь он отправится в колонию чрезвычайной безопасности.

"Житель города Жезказган признан виновным в совершении преступления предусмотренного статьей 99 ч. 1 УК РК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы 14 лет. Путем частичного присоединения неотбытой части наказания по приговору жезказганского городского суда ему назначено окончательно в виде лишения свободы 14 лет и 6 месяцев", - сообщила пресс-секретарь Карагандинского областного суда Гульбаршин Житикова.


Наверх