За спасение ребёнка наградили 15-летнего жителя столицы

1 Июня 2019, 15:37
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
КЧС МВЛ РК 1 Июня 2019, 15:37
1 Июня 2019, 15:37
2769
Фото: КЧС МВЛ РК

Летом прошлого года девятиклассник Кирилл Куфельд спас девятилетнего мальчика, который чуть не утонул в канале реки Нура  в районе поселка Пригородный.

Заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин встретился с учеником девятого класса Кириллом Куфельдом, который рискуя собой, спас девятилетнего мальчика, тонувшего  в канале реки Нура в Нур-Султане, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД.

Юрий Ильин в присутствии личного состава Комитета по чрезвычайным ситуациям поблагодарил школьника за бдительность, смелость и самоотверженность, подчеркнув, что благодаря его героическим действиям и быстрой реакции была спасена жизнь ребенка.

"Отважные поступки и чувство сострадания таких детей заслуживают уважения. Не каждый в столь юном возрасте, рискуя собственной жизнью, осмелится пойти на спасение другого, - сказал заместитель министра, и по поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева наградил школьника медалью "Суға батқандарды құтқарғаны үшін".

Юрий Ильин также выразил благодарность родителям, учителям и наставникам за воспитание Кирилла, вручил благодарственное письмо воспитавшим смелого сына родителям.

"Пока в Казахстане есть такие дети, старшее поколение может быть уверено в будущем нашей страны," - подчеркнул Юрий Ильин.

Напомним, летом прошлого года в канале реки Нура  в районе поселка Пригородный ребенок купался в не предназначенном для этого месте, без присмотра взрослых и начал тонуть. В это время Кирилл проходил неподалеку и увидел,что на поверхности воды находится тело без движений и бросился спасать.
В мае этого года отец спасенного мальчика с письменным обращением обратился к министру внутренних дел и министру образования и науки с просьбой оценить и наградить по достоинству смелый поступок Кирилла.

Наверх