За сообщения о тоях во время карантина будут премировать жителей ЗКО

25 Августа 2020, 22:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
За сообщения о тоях во время карантина будут премировать жителей ЗКО 25 Августа 2020, 22:51
25 Августа 2020, 22:51
2196
Жителям Западно-Казахстанской области будут платить за сообщения о тоях и садака во время карантина. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции в акимате области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Аким области Гали Искалиев отметил, что на премирование жителей ЗКО за сообщение о проведении массового мероприятия уже выделены средства.

"У нас есть инструмент для выплаты премий для тех, кто поможет нам, обществу, фиксировать случаи проведения массовых мероприятий. Некоторые будут это называть доносом, но это не так. Это поддержка и помощь обществу. На это заложены деньги", - рассказал глава региона.

По его словам, комиссия проведет заседание, где определят размер премий и метод доказательства.

"Люди, которые переживают за здоровье своих родных и не хотят допускать случаи заражения коронавирусной инфекцией, пусть сообщают о проведении тоев и садака в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг по ЗКО или же в департамент полиции. 130 мониторинговых групп не могут с утра до вечера ездить по населенным пунктам и все это фиксировать", - заключил Искалиев.

Наверх