За сбор премий у сотрудников осужден глава управления спецслужбы охраны МВД Алматы

5 Июня 2019, 18:01
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 5 Июня 2019, 18:01
5 Июня 2019, 18:01
3164
Фото: из открытых источников

Начальник управления специализированной службы охраны Алматы, командир батальона, его заместители признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями. 

Осуждены уличенные в сборе премий от подчиненных должностные лица управления специализированной службы охраны г. Алматы, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции г. Алматы  ранее окончено досудебное расследование в отношении должностных лиц управления специализированной службы охраны г. Алматы. 

23 мая 2019 года приговором суда № 2 Медеуского района Алматы начальник управления специализированной службы охраны Алматы Дзигалюк И., командир батальона Арашев А., его заместители Нысанбаев Б. и Орынбаев А. признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, которое выразилось в сборе денежных средств у личного состава части из полученных ими премиальных выплат на общую сумму 22 млн тенге.

"Приговором суда Дзигалюк И., Арашев А., Нысанбаев Б. и Орынбаев А. осуждены к 3 годам 6 месяцам ограничения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, судей, в органах местного самоуправления, в Национальном банке РК и его ведомствах, в государственных организациях и организациях, в уставном капитале которых доля государства составляет более 50 процентов, а также национальных компаниях и холдингах.", - говорится  в сообщении. 

Также отмечается, что осужденные приговорены к 100 часам общественных работ и лишены специальных полицейских званий.

Наверх