За сальто мальчика на краю крыши в Актау наказали родителей

5 Ноября 2020, 05:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 5 Ноября 2020, 05:10
5 Ноября 2020, 05:10
16468
Фото: кадр из видео

В отношении родителей школьника, который выполнил опасное сальто на краю крыши многоэтажки в Акту, составили административный протокол, передает Liter.kz.

Ролик с опасным трюком на карнизе высотки появилось в TikTok. На видео школьника сняли его сверстники.

Смонтированный ролик с отчаянным прыжком заметили полицейские. В пресс-службе ДП Мангистауской области сообщили, что личности несовершеннолетних установили. Это учащиеся пятого класса.

"В отношении родителей составлен административный протокол по статье 127 КоАП РК "Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего". С ними провели профилактическую беседу. Уважаемые родители! Вместе мы должны обеспечить безопасность детского пространства", — сообщили ДП Мангистауской области.

Материалы направят в комиссию по защите прав несовершеннолетних при акимате Актау. Между тем пользователи сети активно комментируют появившееся видео и рассуждают, что стало причиной для рискованного поступка.

"С одной стороны, программа TikTok, желание стать популярным через просмотры в интернете, с другой — подростковый максимализм", — считают юзеры.


Наверх