За продуктами на карете скорой помощи ездил житель Прииртышья

19 Июня 2018, 12:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 19 Июня 2018, 12:05
19 Июня 2018, 12:05
2468
Фото: из открытых источников

Главному врачу больницы объявлен строгий выговор.

О нецелевом использовании служебного транспорта павлодарским антикоррупционщикам сообщили очевидцы, передаёт корреспондент BNews.kz. По словам пресс-секретаря ведомства Айнур Садвокасовой, обращение поступило на Whatsapp-линию департамента.

"Водитель на автомобиле скорой помощи в своих личных целях закупал продукты в одном из оптовых магазинов Павлодара. Согласно информации управления здравоохранения области, машина принадлежит Актогайской центральной районной больнице. Водитель пояснил, что приехал в оптовку за продуктами", - рассказала Айнур Садвокасова.

Обнаружив нарушение, специальная мониторинговая группа Актогайского района провела профилактическую беседу с главным врачом центральной районной больницы, которому объявлен строгий выговор за недостаточный контроль за служебным транспортом.

Отметим, антикоррупционные мониторинговые группы активизировались по всему региону. По информации регионального департамента, на кануне в Баянаульском районе специалисты пресекли поборы в детском саду "Ұшқын" села Майкаин, а при проверке в студенческих общежитий проверяющие обнаружили, что там несанкционированно жили и сотрудники вуза вместе со своими семьями.

Наверх