За нарушение режима ЧП арестованы владелец бильярдного клуба в Нур-Султане и еще 34 человека

26 Марта 2020, 13:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 26 Марта 2020, 13:08
26 Марта 2020, 13:08
3061
Фото: иллюстративное

Он один из 35 граждан, которые арестованы со времени введения режима ЧП.

Арестован владелец столичного бильярдного клуба, допустивший его функционирование в период режима ЧП, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

С момента объявления режима чрезвычайного положения в Нур-Султане привлечены к ответственности 159 граждан. Из них на 124 жителей столицы наложены административные штрафы на общую сумму до четырех миллионов тенге, а 35 граждан арестованы.

В частности, арестован владелец столичного бильярдного клуба "Достар", который допустил его функционирование в период режима ЧП.

Кроме того, судом в доход государства конфискованы более двух тысяч литров антисептиков почти 18 тысяч медицинских масок.

По фактам же нарушений требований карантина и незаконного функционирования объектов массового скопления людей привлечены к ответственности 74 субъекта предпринимательства: 13 кафе, 14 непродовольственных магазина, восемь столовых, шесть донерных, три бильярдных клуба, три ателье, пять компьютерных клубов, пять салонов красоты, пять саун, одно СПА и пять станций технического обслуживания (СТО).

Сообщается, что 39 из 159 граждан привлечены к административной ответственности по статье 463 КоАП за незаконную предпринимательскую деятельность (продажа масок и антисептиков), один житель города привлечен к ответственности по статье 478 КоАП (действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях ЧП), и еще 119 лиц привлечено по статье 476 КоАП за нарушение режима чрезвычайного положения.




Наверх