"За многолетнюю историю никогда не видел в Туркестане такого возрождения" - Нурсултан Назарбаев

12 Мая 2021, 11:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кадр из видео 12 Мая 2021, 11:08
12 Мая 2021, 11:08
2213
Фото: Кадр из видео
Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с возрождениям Туркестана, передает BaigeNews.kz. Об этом он рассказал во время брифинга с представителями СМИ в Туркестане.

"Мы построили за годы независимости еще один серьезнейший объект - это город Туркестан. За многолетнюю историю никогда не видел в Туркестане такого возрождения. Совершенно новый город, уникальный город, восточный. Вся архитектура на основе тюркской архитектуры, современной архитектуры и это будет уникальное место не только для Казахстана, а для всех. Один "Караван-сарай" чего стоит, если посмотреть и все остальные парки, объекты. Я поздравляю всех туркистанцев, южноказахстанцев с этим замечательным подарком государства вам. Ваш подарок государству - это единство, сплоченность и труд ради нашей Родины. Желаю всего самого доброго всем", - рассказал Нурсултан Назарбаев

Также в своем выступлении он отметил, что в скором времени построят железнодорожную дорогу, которая будет связывать Самарканд, Ташкент, Шымкент и Туркестан.

"В течение одного-двух лет Туркестан посетят 2,5 миллиона туристов. Мы построили аэропорт. Сейчас из Стамбула прибывает два рейса. Скоро также подключим Ташкент и Бишкек. Кроме того, мы будем строить железную дорогу: Самарканд, Ташкент, Шымкент, Туркестан. Тогда все туристические маршруты будут объединены. То есть, регион будет процветать, будет вестись активная работа, возможности увеличатся, появится возможность для молодежи", - подчеркнул Елбасы.

Наверх