За лечение камчой целители из Казахстана попали под следствие в России

15 Марта 2017, 17:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из свободных источников 15 Марта 2017, 17:33
15 Марта 2017, 17:33
4529
Фото: из свободных источников

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по факту осуществления незаконной целительской деятельности, передает BNews.kz.    

Целители из Казахстана с марта по июнь прошлого года арендовали комнату в Учебно-спортивном культурном центре. В помещении они осуществляли деятельность, тождественную с деструктивной организацией «Ата–Жолы» («Путь предков»), говорится на сайте прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы.

Не имея медицинского образования и лицензии, граждане Казахстана диагностировали пациентов, обещая исцеление при повторных посещениях. При этом они отговаривали их обращаться за помощью в медицинские учреждения. Деятельность группы была сопряжена с нетрадиционной медициной, общением с «духами святых предков» и «камчеванием».

По данному факту прокуратура района инициировала доследственную проверку для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Ее ход и результаты находятся на контроле надзорного ведомства.

Также выяснилось, что казахстанцы занимали помещение незаконно, так как при его сдаче в аренду для проживания председатель Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза не известила миграционную службу.

За нарушение женщину оштрафовали на 80 тыс рублей, это больше 400 000 тенге. 

Наверх