За инновационную бизнес-идею алматинские предприниматели получат до 3 млн тенге

31 Мая 2018, 18:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 31 Мая 2018, 18:39
31 Мая 2018, 18:39
3642
Фото: открытые источники

Однако идея должна соответствовать определённым критериям.

Алматинские предприниматели получат до 3 млн тенге за разработанный бизнес-проект, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу управления  предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы.

В рамках Программы "Дорожная карта бизнеса - 2020" начинающим предпринимателям, женщинам, лицам с ограниченными возможностями и гражданам старше 50 лет будут предоставлены государственные гранты на развитие бизнеса.

Победителям будут вручены гранты в размере до 3 млн тенге, для этого конкурсантам необходимо соответствовать критериям конкурса. 

Так, идея бизнес-проекта должна обладать новизной. Также бизнес-проект должен быть конкурентоспособным: должен быть проведён маркетинговый анализ, определена рыночная потребность в товаре или услуге данного предприятия. Говоря о критериях к проекту, то в нём должна присутствовать готовность к внедрению (наличие помещения для размещения проекта, рынка сбыта, уровень готовности проекта для запуска производства и т.д.).

Обязательным условием бизнес-проекта является софинансирование конкурсантом расходов на его реализацию в размере не менее 10% от объёма запрашиваемого гранта.

Претенденты могут подать конкурсную документацию с 1 по 20 июля 2018 года в отдел индустриально-инновационного развития УПИИР в каб. 220. В случае возникновения вопросов обращаться по тел: +7 727 272 02 56.

Наверх