За геройский поступок Токаев поблагодарил студента из Талдыкоргана

18 Марта 2021, 14:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
За геройский поступок Токаев поблагодарил студента из Талдыкоргана 18 Марта 2021, 14:33
18 Марта 2021, 14:33
2703

В Талдыкоргане студенту, спасшему двоих детей из горящей квартиры, вручили благодарственное письмо Президента, передает BaigeNews.kz.

Награду Арману Бакытбайулы вручил аким Алматинской области Амандык Баталов, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

"Арман Бакытбайулы! Вы храбрый гражданин, проявивший решительность и смелость в опасной ситуации, несшей угрозу жизни людей. Спасая двух маленьких детей из пожара, Вы совершили героический поступок. Выражаю Вам искреннюю благодарность за проявленное мужество и самоотверженность. Уверен, будучи примером для молодого поколения, в будущем вы станете высококвалифицированным специалистом в своем деле, истинным патриотом нашей Родины", - зачитал аким текст благодарственного письма Касым-Жомарта Токаева.

Арман Бакытбайулы, поблагодарив за проявленное к нему внимание, отметил, что никто не рождается героем, при этом многое зависит от воспитания.

"Если честно, я себя героем не считаю. На моем месте каждый бы так поступил. Я, конечно, не ожидал получить благодарственное письмо от Президента страны. Выражаю искреннюю благодарность Главе государства за оказанные почет и уважение", - сказал он.

Напомним, в марте 2019 года студент Арман Бакытбайулы, переходя улицу, услышал крики о помощи, доносившиеся со второго этажа многоквартирного дома, из одного из окон которого валил дым. Арман забрался по газопроводной трубе на балкон и вытащил из окна квартиры двух маленьких девочек. Оказалось, что родители детей закрыли дверь квартиры снаружи и уехали на работу.

Благодаря звонку Армана, на место происшествия своевременно прибыли пожарные и никто не пострадал.

После происшествия аким области в качестве поддержки поручил перевести смелого парня с платного обучения на бесплатное. Сейчас Арман учится на третьем курсе факультета физкультуры и спорта Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова. Благодаря гранту акима области он продолжает обучение на бесплатной основе.

Наверх