Ревизор и проводник подрались в поезде Нур-Султан - Уральск

9 Октября 2020, 13:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ревизор и проводник подрались в поезде Нур-Султан - Уральск 9 Октября 2020, 13:19
9 Октября 2020, 13:19
3092
Транспортные полицейские привлекли к административной ответственности ревизора и проводника за потасовку в поезде. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте Нур-Султана, передает BaigeNews.kz.

"В линейное управление полиции на станции Нур-Султан обратился житель Кокшетау 1985 года рождения, о принятии мер в отношении проводника ​одного из вагонов пассажирского поезда сообщением Нур-Султан - Нурлы Жол - Уральск. Заявитель пояснил, что он​ работает ревизором", – рассказал первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин.

По словам Кобландина, конфликт возник между мужчинами, в ходе ​которого 49-летний проводник выражался нецензурной бранью в адрес ревизора и нанес ему телесное повреждение, последний в ответ ударил проводника локтем правой руки в лоб.

Проводник по акту был снят с поезда. Он также обратился к полицейским с заявлением в отношении ревизора.

"После выяснения обстоятельств полицейскими составлены административные протокола в отношении ревизора по части 1 статьи 4342 КоАП РК "Мелкое хулиганство" и в отношении проводника по части 1 статьи 73-2 КоАП РК "Побои". Административные дела направлены в Специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана для принятия процессуального решения", – резюмировал полковник полиции.

В департаменте полиции на тр­анспорте отметили, что с начала 2020 года к административной ответственности привлечено 32​ 498 правонарушителей, в том числе за мелкое хулиганство 412, за побои свыше 20 ​человек. Также подвергнуты к административному аресту более 200 лиц и им наложено административное взыскание в виде штрафа на сумму почти 60 миллионов тенге.


Наверх