За дорогую самсу оштрафовали аэропорт Актау

10 Января 2019, 15:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Газета Диапазон 10 Января 2019, 15:01
10 Января 2019, 15:01
3240
Фото: Газета Диапазон

Общепит вынужден снизить цены на продукты питания для пассажиров.  

Актауский аэропорт оштрафовали на полтора миллиона тенге за дорогую еду, на которую в суде пожаловался один из пассажиров. Его возмутила самса за 500 тенге, сообщает КТК.

Около года длилось судебное разбирательство антимонопольщиков с владельцами пассажирского терминала международного аэропорта Актау. Они доказали, что единственная точка общепита на территории злоупотребляла монопольным положением. Теперь администрация воздушной гавани должна будет создать условия для работы как минимум двух кафе, чтобы у предпринимателей была конкуренция. Кроме того цены на продукты питания для пассажиров им придется снизить.   

"Согласно постановлению суда, административного суда города Актау данный объект расследования, вина установлена, он признан виновным в совершении монополистической деятельности. В отношении него наложен штраф более 1,5 млн и подлежит конфискации монопольный доход в размере 15 млн 600 тыс. тенге", - рассказал руководитель отдела расследований департамента по регулированию естественных монополий по Мангистауской области Бауыржан Есенов.

Наверх