В Семее мужчина в мечети сорвал службу и оскорбил имама

20 Февраля 2017, 12:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из свободных источников 20 Февраля 2017, 12:42
20 Февраля 2017, 12:42
5425
Фото: из свободных источников

К административной ответственности привлекли жителя Семея. Причина – срыв религиозного обряда и оскорбление служителя, передает корреспондент BNews.kz.          

«Данный гражданин, пренебрегая правилами внутреннего распорядка, начал совершать религиозный обряд. После чего имам мечети несколько раз при всех сделал замечание гражданину. Впоследствии данный гражданин прилюдно оскорбил имама, выражаясь нецензурными словами, и тем самым воспрепятствовал в совершении религиозного обряда», - сообщили в отделе внутренней политики г. Семей.

Представители мечети обратились с заявлением в правоохранительные органы. Дело также передали в городской отдел внутренней политики. В результате на нарушителя составили административный протокол и направили его в административный суд города Семей.

«Выяснив все обстоятельства происшествия, суд признал данного гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 490 КоАП РК за воспрепятствование законной религиозной деятельности религиозного объединения», - пояснили в административном суде Семея.

Дебошира наказали в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях. Теперь ему предстоит оплатить штраф в размере 50 месячных расчетных показателей, что составляет 113 450 тенге.

Наверх