За 20 лет число педагогов в Астане выросло в пять раз - Исекешев

23 Августа 2018, 17:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 23 Августа 2018, 17:14
23 Августа 2018, 17:14
1835
Фото: из открытых источников

Акимат города работает над привлечением кадров и создания для них необходимых условий.

На ежегодной августовской конференции аким Астаны Асет Исекешев отметил, что в Астане количество педагогов за 20 лет выросло в пять раз, передаёт корреспондент BNews.kz.

"За 20 лет число педагогов в Астане выросло в пять раз, с 3 до 15 тыс. В ближайшие 5 лет с учётом открытия новых школ и садов, потребность в педагогических кадрах составит ещё порядка 5 тыс человек. Поэтому акиматом города ведётся активная работа по привлечению сильных кадров и созданию для них лучших условий", - сообщил Асет Исекешев.

По его словам, в целях социальной поддержки за последние 10 лет столичным учителям в рамках государственной программы развития жилищного строительства было выделено более 2 500 квартир.

"По инициативе Главы государства реализуется программа "Пять инициатив", в рамках которой одна программа - "7-20-25". Для создания корпуса квалифицированных специалистов городских служб мы планируем в городе проработать специальные механизмы поддержки, рамках которой в ближайшие три года совместно с "Жилстройсбербанком" планируем обеспечить 10 тыс квартир для работников бюджетной сферы и городских служб, порядка 3 тыс для педагогов", - дополнил градоначальник.

Он отметил, что также запланировано строительство общежитий, одно из них на 350 мест введут уже в этом году. А 200 мест будут выделены для учителей.

Наверх