LIVE LIVE
LIVE

Ромео из Актобе и его несовершеннолетняя возлюбленная поженились

25 Августа 2021, 16:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бурхан Жансейтов/facebook.com 25 Августа 2021, 16:52
25 Августа 2021, 16:52
14243
Фото: Бурхан Жансейтов/facebook.com

Студент колледжа из Актобе, названный в СМИ "Ромео", и его 16-летняя возлюбленная поженились. Об этом в Facebook рассказал юрист Бурхан Жансейтов, передает BaigeNews.kz.

"Вот буквально на днях они поженились. И они счастливы. Но очень жаль, что в фундаменте их молодой семьи заложена не только любовь, но и приговор суда - судимость за любовь. Очень страшно, что машина правосудия без разбора выносит решения, ломает судьбы, словно осуществляет массовое производство, где уж тут думать, вникать в каждую ситуацию. Очень важно, что даже в этой ситуации мальчик на свободе, рядом с семьей и любимой только благодаря нам с вами", - написал юрист.


Напомним, 16 сентября 2020 года на тот момент 17-летнего студента колледжа из Актобе по имени Нурасхан арестовали по подозрению в совершении преступления по статье УК РК "Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Подростку грозило от 10 до 15 лет лишения свободы. В январе 2021 года областной суд Актобе рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело. Решением суда Нурасхану назначили наказание в виде одного года шести месяцев ограничения свободы и освободили из-под стражи.

Наверх