YouTube и соцсети будет активно использовать новый аким Шымкента

4 Декабря 2017, 16:07
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz 4 Декабря 2017, 16:07
4 Декабря 2017, 16:07
3251
Фото: архив BNews.kz

Работа акимата будет направлена на решение социальных и экономических вопросов и продолжению налаживания обратной связи с населением.

Аким Шымкента Нурлан Сауранбаев встретился с руководителями СМИ города и ЮКО, а также республиканскими собкорами, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу аппарата акима Шымкента.

В ходе встречи глава города рассказал о том, как будет строиться работа акимата, а также об основных направлениях, на которые будет делаться упор в работе.

«Мой предшественник Габидулла Абдрахимов начал большую работу по налаживанию обратной связи с населением. Эта работа будет продолжена и будет усилена. Теперь в акимате есть официальный представитель. Он будет выступать с информационными сообщениями, кроме того, всегда ответит на вопросы, касающиеся работы акима, его заместителей и тех или иных отделов либо подготовит нужного спикера.

Кроме того, в YouTube будет собственный канал, который будет также освещать работу. Также дополнительные источники информации - социальные сети и сайт», - поделился Сауранбаев.

Глава города подчеркнул, что критические материалы журналистов здорово помогают в работе.

«Я только хочу, чтобы вы понимали – любой аким ограничен бюджетом.  Например, в городе более 3000 км автодорог. Причем, заасфальтирована только половина из них. Если весь бюджет развития города направить на строительство дорог, в таком случае мы не сможем построить ни одной школы, ни одного детского сада, мы не сможем сделать ничего в других принципиальных направлениях. Нужно четко понимать – денег на все не хватит – мы должны расставлять приоритеты», - добавил аким.

Основными приоритетами будут в дальнейшей работе станут транспорт (дороги, общественный транспорт), ЖКХ (обеспечение коммунальными услугами), социальные объекты (детские сады, школы, библиотеки, больницы), безопасность, трудоустройство и занятость населения.

В ходе встречи Сауранбаев предложил собравшимся ответить на вопрос, каким они видят Шымкент в 2030 году.

«Понятно, благоприятный город – применимо к любому городу. Но каким должен быть именно Шымкент? Городу необходимо занять свою нишу. Вы сказали молодежный, возможно. Туристическим - и это тоже правильно, но для начала необходимо создать для туристов все необходимые условия, найти интересные для них точки», - сказал Сауранбаев.

Также аким Шымкента отметил, что в ближайшей перспективе три основных объекта – это проект «Shymkent City», аэропорт и цитадель – большой исторический памятник. Что касается мероприятий, первое – это благоустройство, создание зеленых зон, скверов и парков и «Умного города».

Наверх