Японцев поразило фиолетовое небо перед тайфуном

13 Октября 2019, 22:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Японцев поразило фиолетовое небо перед тайфуном 13 Октября 2019, 22:15
13 Октября 2019, 22:15
5350

Невероятная красота, таящая скрытую опасность – так  в соцсетях японцы описывали увиденное.  

Японцы в Twitter поделились фотографиями фиолетового неба, которое наблюдалось перед мощным тайфуном "Хагибис", обрушившимся в субботу вечером, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Радио Sputnik.
"Это напоминает мне некоторые сцены в аниме... это так невероятно красиво. Скрытая опасность, тишина перед бурей", – написала @yullaineedesu.

"Пусть все будут в безопасности от этого тайфуна. Фиолетовое небо", – написал @g_srinivasula.

"Природа действительно непредсказуема. Небо выглядит красиво, но несет в себе столько же опасности", – отметил @DarshanBhatt22.

"Какое прекрасное фиолетовое небо, но грустно говорить, что оно приносит катастрофу", – прокомментировал @AmeyFranco.

Напомним, тайфун "Хагибис" обрушился на основной японский остров Хонсю в районе полуострова Идзу в субботу вечером. Давление в центре тайфуна составляло 945 гектопаскалей, сила ветра в центре – до 45 метров в секунду, при порывах – до 65 метров в секунду. Скорость ветра в Токио достигала 41,5 метра в секунду.

Ранее в 12 префектурах объявили наивысший уровень опасности из-за ливней. В настоящее время он отменен. В результате сильного ветра произошли многочисленные обрывы линий электропередач, что привело к отключению электроэнергии в более чем 376 тысячах домов. Почти в 14 тысячах домов зафиксированы отключения воды.
Наверх