Япония готова использовать опыт Астаны в проведении ЭКСПО

25 Января 2018, 18:28
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытого источника 25 Января 2018, 18:28
25 Января 2018, 18:28
2687
Фото: Из открытого источника

Применить опыт Казахстана в продвижении заявки и поствыставочном использовании объектов.

Состоялась встреча посла Казахстана во Франции Жана Галиева с делегацией во главе с парламентским вице-министром иностранных дел Японии Митсунари Окамото, сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе встречи посол ознакомил японскую делегацию с экономическими и инвестиционными возможностями Казахстана в рамках проводимой ускоренной технологической модернизации страны и приоритетными направлениями Послания Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции".

Казахстанская сторона поблагодарила Японию за активное участие в Международной специализированной выставке "ЭКСПО-2017" и презентацию "зеленых" технологий в Астане.

В свою очередь, глава японской делегации подчеркнул успешное проведение "ЭКСПО-2017" и выразил заинтересованность в использовании опыта Астаны в продвижении заявки, привлечении международных участников, организации выставки и поствыставочном использовании объектов ЭКСПО.

Окамото также выразил надежду на поддержку казахстанской стороны идеи проведения международной выставки в Японии.

Отметим, что Осака является третьим кандидатом на право проведения ЭКСПО-2025 наряду с городами Екатеринбург и Баку.

Японская сторона презентовала проект "Осака ЭКСПО-2025" под девизом "Проектирование будущего общества для нашей жизни" и рассказала об основных параметрах выставки, преимуществах выбранной темы, затрагивающей практически все цели устойчивого развития ООН (SDG).

Согласно замыслу организаторов, в стране восходящего солнца предлагают переход на следующий пятый уровень человеческого развития – создание умного, "технологически продвинутого общества 5.0", в котором удовлетворены все потребности населения, а наиболее тяжелую работу делает техника и роботы.

Наверх