Японец получил первый в мире диплом магистра-ниндзя

7 Июля 2020, 08:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
seejapan.co.uk 7 Июля 2020, 08:00
7 Июля 2020, 08:00
4339
Фото: seejapan.co.uk

Житель Японии Дженичи Мицухаси получил первый в истории диплом магистра-ниндзя, сообщает life.ru со ссылкой на издание Japan Times.

45-летний мужчина провел два года в магистратуре Университета Ми в Центральной Японии, который находится на исторической родине самого первого клана ниндзя. Он не только изучал документы и слушал лекции, но и в полной мере ощутил практические аспекты воинского искусства.

"Я читал, что утром ниндзя работали фермерами, а днем ​​тренировались в боевых искусствах. Наемные убийцы в черных одеждах обладали всесторонними навыками выживания," - рассказал Мицухаси, добавив, что помимо многочисленных занятий он выращивал овощи.

Японец также изучил кунг-фу и японское боевое искусство, известное как сёриндзи-кэмпо. Теперь он обучает навыкам ниндзя в своем собственном додзё и управляет местной гостиницей, одновременно занимаясь докторской диссертацией.

Покидать научное учреждение мужчина пока не планирует. В 2017 году Университет Ми основал первый в мире исследовательский центр, посвященный ниндзя, а год спустя открыл магистратуру. Профессор японской истории Юдзи Ямада был удивлен преданностью Мицухаси своей задаче. Он отметил, что не ожидал от ученика поведения настоящего воина.


Наверх