"Яндекс" назвал самого популярного футболиста ЧМ у казахстанцев

18 Июля 2018, 09:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 18 Июля 2018, 09:21
18 Июля 2018, 09:21
2829
Фото: из открытых источников

Им стал Криштиану Роналду. 

Аналитики Яндекса выяснили, за какими футболистами и матчами больше всего следили казахстанские болельщики на чемпионате мира по футболу – 2018, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу компании. 

Для анализа были взяты поисковые запросы казахстанских пользователей за период проведения чемпионата с 14 июня по 15 июля включительно.

На первом месте по количеству запросов расположился Криштиану Роналду с уверенными отрывом. Второе место занимает Лионель Месси. При этом пользователи искали информацию про капитана сборной Аргентины вдове реже, чем про капитана сборной Португалии. Неймар замыкает тройку самых популярных футболистов прошедшего чемпионата.

Примечательно, что в топ-10 попали сразу четверо футболистов сборной России: Акинфеев, Дзюба, Черышев, Фернандес. 

На первом месте по количеству запросов расположился матч четвертьфинала Россия – Хорватия. На втором месте – матч 1/8 чемпионата Испания – Россия. На третьем месте – матч группового этапа между Россией и Уругваем. Финал чемпионата – матч Франция – Хорватия занял 4-е место по числу запросов. Все пять матчей сборной России на этом чемпионате попали в топ-10 самых популярных.

Наверх